Accessibility links

Экс-омбудсмен Грузии побеседовал с журналистом, утверждающим, что Иванишвили грозит опасность


Экс-омбудсмен Грузии Созар Субари в четверг, 12 апреля, заявил, что по поручению лидера оппозиционной политической коалиции "Грузинская мечта", миллиардера Бидзины Иванишвили встретился в Швейцарии с журналистом Вахтангом Комахидзе, который утверждает, что бизнесмену грозит опасность.

Грузинский журналист Вахтанг Комахидзе, которому в 2010 году швейцарские власти предоставили политическое убежище, 2 апреля на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что владеет информаций, согласно которой жизни Иванишвили грозит опасность со стороны властей Грузии. Для выяснения деталей в Швейцарию отправились Субари и адвокат бизнесмена Арчил Кбилашвили, передает "Новости-Грузия".

"Вахтанга Комахидзе по просьбе одного из представителей власти Грузии посетил один человек, личность которого не разглашается, чтобы оградить его от опасности… Вахтанг Комахидзе полностью доверяет этому источнику и, исходя из этого, вопрос доверия не ставится под сомнение. То, что Комахидзе обнародовал эту информацию, само собой является частью превенции, но, глупо говорить о том, что опасность миновала",- завил Субари.

При этом он заявил, что Кбилашвили и Комахидзе заключили договор об оказании журналисту юридической помощи в случае необходимости.

"Сегодня все хорошо понимают, что смена власти в Грузии неизбежна", - подчеркнул Субари.
XS
SM
MD
LG