Accessibility links

Обвиняемые в организации терактов в Грузии изменили свои первоначальные показания


Обвиняемые в организации террористических актов на территории Грузии Мераб Колбая и Гогита Аркания изменили свои первоначальные показания. Об этом заявил адвокат Гела Николаишвили, который присутствовал на их процессе в Тбилисском апелляционном суде.

По словам адвоката, Мераб Колбая не признал своего участия в организации теракта и заявил, что дал признательные показания под пытками. Он также рассказал о деталях физического воздействия на него. По словам Колбая, его сначала подвергли пыткам в Чубуржинджи при задержании, а затем в глданской тюрьме №8, передает "Грузия онлайн".

Что касается Гогиты Аркания, по словам адвоката, тот признался только в организации терактов в Тбилиси, а по поводу других регионов заявил, что признаться в них его вынудили под давлением.

«По поводу тбилисских терактов он сказал, что был вынужден пойти на это под принуждением русских. Русские пригрозили ему, что у его семьи в Гали возникнут проблемы», - заявил Николаишвили.

Процесс возобновится 18 апреля и, как заявляет Гела Николаишвили, журналисты смогут присутствовать на нем, поскольку с дела сняли гриф «секретно».
XS
SM
MD
LG