Accessibility links

Саакашвили встретился с родителями раненного в Афганистане грузинского военного


Сегодня в Озургети президент Грузии Михаил Саакашвили встретился с родителями грузинского военнослужащего Александра Тугуши, который был ранен во время выполнения миротворческой миссии в Афганистане, передает «ИнтерпрессНьюс».

По информации администрации президента, родители Тугуши поблагодарили главу государства за поддержку, которую он им оказал. В свою очередь, Михаил Саакашвили отметил заслуги грузинского военнослужащего, подчеркнув, что Александр Тугуши – благородный мужчина, которым родители должны гордиться.

«Я лично говорил с американскими генералами, и они сказали, что видели несколько раненных военных, но похожего на него – ни разу. Имя Александра знали президент Америки, начальник Объединенного штаба, директор Центрального страхового агентства, руководство европейского командования – все знали. Большое вам спасибо, что вырастили такого сына. Когда я посетил его в больнице, он мне сказал, что, как только пройдет реабилитацию, вернется в Вооруженные силы. Думаю, что это лучшее, что он может сделать. Он проявил удивительную храбрость. Мы никогда не видели человека такой души и выносливости», - сказал президент.

Вчера вице-полковника Александра Тугуши, который проходит курс лечения в одной из американских клиник, посетил секретарь обороны США Леон Панетта.
XS
SM
MD
LG