Accessibility links

Подозреваемым в покушении на Анкваба будут предъявлены обвинения в течение 30 дней


Суд города Сухуми под председательством Беллы Хасая на выездном заседании, состоявшемся сегодня в помещении Службы государственной безопасности де-факто республики Абхазия, удовлетворил ходатайства Генеральной прокуратуры об аресте Анзора Бутба, Алхаса Хутаба, Тимура Хутаба и Рамзи Хашиг. Решение о проведении выездного заседания было принято в целях обеспечения безопасности участников судопроизводства, сообщили Апсныпресс в пресс-службе Генпрокуратуры.

Органом расследования вышеуказанные лица подозреваются в посягательстве на жизнь президента Абхазии Александра Анкваба и убийстве сотрудников его личной охраны Ремзика Цугба и Тенгиза Пандария.

Согласно процессуальному законодательству РА, Анзору Бутба, Алхасу и Тимуру Хутаба, Рамзию Хашиг должны быть предъявлены обвинения не позднее 30 суток с момента их задержания, т.е. до 12 мая 2012 г.

Отметим, что срок их содержания под стражей, избранный сегодня судом, истекает 12 июня 2012 г.

Как говорится в сообщении, в настоящее время продолжаются "следственные и оперативные мероприятия по установлению остальных соучастников преступления, направленного против конституционного строя и безопасности государства".
XS
SM
MD
LG