Accessibility links

Грузия и Армения вошли в группу "страдающих" стран


Социологи Gallup опубликовали рейтинг самых несчастных стран мира. Жителям 146 стран было предложено оценить свой уровень удовлетворенности жизнью по десятибалльной шкале, где ноль — уровень тотальной неудовлетворенности, а 10 — уровень абсолютного счастья.

В соответствии с результатами опросов, государства были разделены на три группы: "процветающие", "испытывающие трудности" и "страдающие".

Большинство стран постсоветского пространства оказалось в группе "испытывающих трудности": в Латвии, Таджикистане и на Украине число страдающих граждан составило 23%, в России — 19%, в Азербайджане — 18%, в Эстонии — 17%, в Беларуси и Литве — 16%, в Молдавии — 14%, в Казахстане — 11%, в Кыргызстане — 8%, в Узбекистане — 4%, передает "Росбалт".

Как показал опрос, жизнь наиболее беспросветна в 18 государствах. Наиболее несчастна Болгария, где жизнью недовольны 45% граждан. Немногим лучше обстоят дела в Армении, где страдания испытывают 35% населения. В Грузии этот показатель составляет 28%.

Первое место в списке 24 наиболее благополучных стран, где недовольных жизнью граждан насчитывается 3% и менее, заняла Бразилия, где страдают менее 1% жителей. Рекордно низкие страдания испытывает население Канады, Люксембурга, Дании, Австралии, ОАЭ, Саудовской Аравии.

В США несчастными себя считают 3% граждан. Этот показатель остается неизменным на протяжении последних лет, отмечает "Голос Америки".
XS
SM
MD
LG