Accessibility links

Глава МИД Грузии встретится с госсекретарем США в Брюсселе


Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе в среду, 18 апреля, встретится в Брюсселе с госсекретарем США Хиллари Клинтон, сообщают грузинские телекомпании.

Грузинская правительственная делегация во главе с министром иностранных дел Григолом Вашадзе находится в Брюсселе, где в рамках встречи министров иностранных дел и обороны стран НАТО проходит встреча глав МИД стран-участников операции международных сил содействия безопасности (ISAF) в Афганистане. Министериал проходит 18 и 19 апреля.

По данным департамента прессы и информации МИД Грузии, в среду Вашадзе уже встретился с министром иностранных дел Чехии Карелом Шварценбергом, главой внешнеполитического ведомства Болгарии Николаем Младеновым, министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским и главой МИД Албании Эдмондом Хаджинасто, передает "Новости-Грузия".

"На встречах в качестве главных вопросов обсуждались интеграция Грузии в НАТО и подготовка к саммиту НАТО в Чикаго. Стороны также рассмотрели вопросы региональной безопасности и отношения Грузии с Евросоюзом", - сказано в сообщении.
XS
SM
MD
LG