Accessibility links

Бердиев сохранил пост председателя Координационного центра мусульман Северного Кавказа


Муфтий Исмаил Бердиев остается на посту председателя Координационного центра мусульман Северного Кавказа (КЦМСК), такое решение принял совет центра на очередном заседании в Москве.

Полномочия председателя КЦМСК истекали в мае. После заявления чеченского муфтията о выходе из состава КЦ некоторые эксперты говорили, что Бердиев может покинуть пост главы координационного центра, передает РИА Новости.

Исмаил Бердиев заявил журналистам после заседания, что Кадырова "неправильно информировали", но координационный центр не стал "вступать в перепалку".

На заседании совета КЦМСК, на котором присутствовали муфтии Дагестана, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Калмыкии, были приняты изменения в устав центра. Согласно новым изменениям, полномочия председателя КЦМСК продлеваются с трех до пяти лет. Кроме того, создан исполнительный комитет, в который войдут по одному делегату от каждого духовного управления мусульман в составе Координационного центра мусульман Северного Кавказа.
XS
SM
MD
LG