Accessibility links

Александр Анкваб: Народ Южной Осетии достоин самого лучшего будущего


Президент самопровозглашенной республики Абхазия Александр Анкваб поздравил Леонида Тибилова по случаю его официального вступления в должность. Текст поздравления зачитал премьер-министр Абхазии Леонид Лакербая на церемонии инаугурации президента РЮО, передает ИА "Рес".

«Каждый житель Абхазии с волнением следил за этим процессом в братской Республике. И мы верили, что ваш выбор будет в пользу благополучного развития народа Южной Осетии. Перед каждым молодым государством стоят большие испытания и серьезные трудности. К сожалению, у нас с вами много недругов. Всего один неверный шаг и все труды предшественника, вся масштабная борьба наших народов за свободу и независимость наших государств утратит всякий смысл. Народ Южной Осетии достоин самого лучшего будущего. Это будущее в ваших руках, в вашем единстве». – говорится в поздравлении.

Лакербая добавил, что абхазский и осетинский народы связывает множество исторических, этнических и политических факторов.

«Мы с вами не просто братья, а братья по крови, разделенные Великим Кавказским хребтом, мы имеем один этнос, уникальный прецедент в мире. Мы имеем одну веру, которая сближает нас. Так получилось, что у нас одни друзья и одни недруги. И дай Бог, чтобы друзей было как можно больше. Вам покровительствует святой Георгий. И мы хотим мира, счастья и процветания братскому осетинскому народу», - сказал он.
XS
SM
MD
LG