Accessibility links

Саакашвили назвал революционным "розыгрыш товарных чеков"


Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал революционным стартовавший накануне розыгрыш, в котором могут принять участие все обладатели кассовых чеков, полученных при приобретении любых товаров в стране.

"Практически началась революция – все просят чеки. Раньше считалось, что для грузин требовать чеки является постыдным, но времена изменились, и мы знаем, что чеки просим не для того, чтобы кого-то обидеть...", - заявил Саакашвили.

При этом президент выразил уверенность, что в Грузии создается "самая современная налоговая система".

"Восемьдесят процентов всего денежного оборота осуществляется электронным путем, в более 70% случаев оплата налогов также осуществляется электронно", - отметил президент.

Целью розыгрыша товарных чеков является популяризация кассовых аппаратов в Грузии.

Согласно правилам розыгрыша, выигрышным может быть любой кассовый чек в течение 90 дней после покупки товара. Максимальный выигрыш составит 50 тысяч лари (около 30 тыс долларов), а минимальный – 10 лари (около 6 долларов).

Проверить, является ли чек выигрышным, можно на сайте службы доходов, введя шестизначный и восьмизначный коды чека, отправив эти коды на номер *200# для абонентов мобильной связи Magti и Geocell или при помощи аппарата быстрой оплаты, пишет "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG