Accessibility links

Виталий Кличко использует политический опыт Грузии в Украине


Лидер украинской партии "Удар" Виталий Кличко, который находится в Грузии с делегацией своих однопартийцев, в беседе с журналистами подвел первые итоги своего визита в страну, рассказав, чем поможет украинской стороне грузинский опыт в осуществлении реформ и демократических преобразований.

"Мы готовимся к парламентским выборам в Украине, которые пройдут в октябре 2012 года. У нас есть все шансы стать парламентской партией, и одной из крупнейших партий Украины. Поэтому вопросов у нас много. Нас интересует, как был достигнут такой прогресс в Грузии за короткое время, а также то, какие следующие задачи стоят перед Грузией, какими будут следующие этапы реформ, есть ли проблемы и каковы пути их решения", - сообщил Кличко, передает "Новости-Грузия".

"Я считаю, что мы можем помочь друг другу, обменяться мнениями. Мы дети одной системы, и с теми проблемами, с которыми сталкивалась Грузия, сегодня сталкивается Украина. И нам интересно узнать видение наших грузинских коллег по решению этих проблем, и пути их решения. И использовать эти наработки у нас на Украине", - сказал Кличко.

Также украинский политик еще раз подчеркнул, что "за время визита мы увидели, как много сделано в Грузии". "Мы ознакомились с результатами изменений в стране за последние годы и они действительно впечатляют", - отметил лидер партии «Удар».
XS
SM
MD
LG