Accessibility links

Леонид Тибилов принял замглаву осетинской диаспоры в Волгоградской области


Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов встретился с заместителем главы осетинской диаспоры в Волгоградской области РФ Геннадием Багаевым.

Багаев передал Леониду Тибилову поздравления от руководства диаспоры и губернатора Волгоградской области по случаю его избрания на должность президента Республики.

Леонид Тибилов поинтересовался о деятельности осетинской диаспоры в Волгограде.

По словам Багаева, по сравнению с другими диаспорами, осетин несколько меньше, но результаты их работы всегда бывают весомыми, передает ИА "Рес".

«В Волгоградской области проживает более 1200 осетин. Многие стремятся вернуться на родину, но по разным причинам не у всех это пока получается. В наших планах сейчас открыть воскресную школу, где наши дети будут обучаться родному языку, знакомиться с осетинскими традициями и обычаями», - сказал Багаев.

Леонид Тибилов поблагодарил гостя за оказанное внимание и просил передать также слова благодарности всей диаспоре и руководству области.

«Мы хотим, чтобы наши земляки везде находили общий язык, стремились к единению, вместе работали, и с гордостью несли имя осетина. Над будущим Осетии нужно работать не только здесь, но и по всему миру», - сказал Тибилов.
XS
SM
MD
LG