Accessibility links

Визит Трампа в Грузию откроет дорогу американским инвестициям - Минэкономики


Визит Дональда Трампа означает, что в Грузию в ближайшее время начнут вкладывать деньги американские бизнесмены, заявила в субботу журналистам министр экономики Грузии Вера Кобалия, оценивая визит американского миллиардера и медиамагната.

"Этот визит подчеркивает, что Грузия готова принять американские инвестиции, он откроет новую эпоху американских инвестиций в Грузию, так как приезд Трампа означает, что Грузия готова принять эти инвестиции и что тут прекрасная инвестиционная среда", - цитирует Кобалия агентство Trend.

Министр отметила, что строительство в Батуми "Трамп Тауэр" подстегнет не только развитие экономики в Аджарии, но и по всей Грузии.

В свою очередь Трамп отметил, что строительство "Трамп Тауэр" "очень важно". "Я польщен приглашением в Грузию и рад, что нахожусь здесь", - сказал бизнесмен.

Трамп будет находиться в Грузии 21-22 апреля и примет участие в презентации строительства "Трамп Тауэр".

В современном 47-этажном здании "Трамп Тауэр" будут находиться квартиры площадью от 80 до 700 квадратных метров с видом на Черное море. Строительство завершится в 2013 году. В новом комплексе, кроме гостиницы и квартир, будут размещены коммерческие площади и казино.

На сегодня запланирована встреча Трампа с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.
XS
SM
MD
LG