Accessibility links

Мэр Венеции восхищен красотой и гостеприимством Еревана


Мэр Еревана Тарон Маргарян встретился с мэром Венеции Джорджио Орсони, прибывшим в Армению для участия в мероприятиях по случаю провозглашения Еревана международной столицей книг.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Еревана, приветствуя гостя, Тарон Маргарян подчеркнул, что Ереван открыт и готов обсудить с Венецией конкретные программы сотрудничества.

"В Ереване у нас есть достаточно широкое поле для инвестиций, и мы готовы обсудить различные программы. В данном контексте ожидаем также ваше содействие в вопросе привлечения инвесторов, и я уверен, что между нашими городами имеются широкие перспективы взаимодействия", - сказал Маргарян.

Мэр Венеции Орсони, в свою очередь, выразил уверенность в том, что Венеция и Ереван могут и должны сотрудничать не только в культурной, туристической, но и в различных экономических сферах. Во время прогулки по ночному Еревану Джорджио Орсини отметил, что он восхищен красотой и гостеприимством города.

Напомним, в декабре 2011 года в рамках визита президента Армении Сержа Саргсяна в Италию мэры Еревана и Венеции подписали соглашение "О становлении Ереван и Венеции городами-побратимами".
XS
SM
MD
LG