Accessibility links

"Грузинская пивная компания" начинает экспорт лимонада в Россию


После 6-летнего российского эмбарго на российский рынок выходит лимонад «Зедазени», производимый открытой недавно «Грузинской пивной компанией». Об этом сообщил коммерческий директор компании Каха Паичадзе и добавил, что первая партия лимонада будет загружена сегодня и через 2-3 дня уже будет на месте назначения.

«Нашим торговым партнером является российская компания «Мир напитков», при посредничестве с которой мы вели переговоры с российской стороной. Нашей продукции был проведен лабораторный анализ. Все у нас было в порядке, поэтому никаких проблем не возникало. В результате, сегодня будет загружена первая партия – 45 тысяч бутылок лимонада, и через 2-3 дня начнется ее реализация в Москве и Подмосковье», - заявил Паичадзе. По его словам, транспортировка первой партии лимонада осуществляется через Азербайджан, а вторая партия пойдет через КПП «Казбеги» - «Верхний Ларс».

Паичадзе не исключает, что в ближайшем будущем на российском рынке может появиться и пиво «Зедазени», передает «Бизнес-Грузия».
XS
SM
MD
LG