Accessibility links

Вопросы безопасности обсудят на встрече в зоне грузино-абхазского конфликта


Вопросы безопасности, а также свободного перемещения вдоль административной границы между Зугдидским и Гальским районами, обсудят на встрече в рамках механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) в Гали во вторник, 24 апреля, заявил глава информационно-аналитического департамента грузинского МВД Шота Утиашвили.

"В повестке дня много вопросов. Обсуждение коснется свободного передвижения вдоль административной границы, безопасности и защиты прав грузин, проживающих в Гали", - заявил Утиашвили в эфире Первого канала Общественного вещателя Грузии.

По его словам, на встрече также будет обсуждаться вопрос, связанный с грузинскими моряками, которые почти год находились на борту турецкого сухогруза Hakki Cillioglu в Сухумском порту. В результате проведенных переговоров, 31 марта моряки смогли вернуться в свои дома.

"В первую очередь надо отметить, что этот вопрос был успешно решен… Это надо приветствовать", - отметил Утиашвили, который участвует в переговорах с грузинской стороны, передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG