Accessibility links

На обвиняемых по делу о терактах в Грузии давление не оказывается - омбудсмен


Аппарат Народного защитника утверждает, что сотрудники учреждений по исполнению наказаний не оказывают давление на обвиняемых по делу о терактах в Грузии в 2009-2010 годах.

"Защищающий интересы Мераба Колбая, Гогиты Аркания и Джони Абуладзе адвокат Бесик Талахадзе обратился к Народному защитнику с заявлением, согласно которому, после того, как его подзащитные изменили показания, на них может оказываться давление", - сказано в заявлении, распространенном аппаратом омбудсмена в четверг, 26 апреля.

Представители омбудсмена 20, 21 и 24 апреля посетили Мераба Колбая, Гогиту Аркания, Джони Абуладзе и Давида Кекутия, которые, по данным аппарата Народного защитника, рассказали, что с ними нормально обращаются и никакое давление на них не оказывается, передает "Новости-Грузия".

В свою очередь Джони Абуладзе и Давида Кекутия, которые находятся в Руставском учреждении по исполнению наказаний №6, заявили, что "23 апреля представители прокуратуры разговаривали с ними о процессуальной сделке, однако ни представители прокуратуры, ни сотрудники учреждения по исполнению наказаний не осуществляли никакого давления них и не угрожали им", - сказано в сообщении.
XS
SM
MD
LG