Accessibility links

В Никарагуа открылось посольство Абхазии


В Никарагуа открылось посольство самопровозглашенной республики Абхазия. Сегодня президент Александр Анкваб вручил верительную грамоту послу Абхазии в Венесуэле Зауру Гваджава, который будет также возглавлять диппредставительство в Никарагуа, передает "Апсныпресс".

«Президент нашей страны вручил мне верительную грамоту, которую я вручу президенту Никарагуа Даниелю Ортеге. Эта миссия очень серьезная и ответственная не только для меня, но и всей нашей республики. Это новое посольство, где мы будем продолжать работу по развитию отношений в различных областях», - сказал Гваджава.

По информации Заура Гваджава, с 20 по 27 мая в Венесуэлу прибывает делегация МИД Абхазии для подписания договора о безвизовом режиме между Абхазией и Венесуэлой. «До сих пор этого сделано не было. Документы уже готовы, их нужно только подписать», - сказал посол.

Кроме того, по его словам, абхазская делегация посетит ряд стран Латинской Америки, которые он не стал называть. «Как только мы называли страну, которая готова была признать Абхазию, нас тут же опережали наши недруги и делали все, чтобы этого признания не произошло, подключая к этому Евросоюз, НАТО, США и других. И не раз мы на этом обжигались. Потому приходится меньше афишировать», - сказал Гваджава.
XS
SM
MD
LG