Accessibility links

ЦИК Грузии, посольство США и USAID оформили меморандум о сотрудничестве


Центральная избирательная комиссия Грузии, посольство США и Американское агентство международного развития оформили меморандум о сотрудничестве.

Как сообщает ЦИК Грузии, стороны договариваются об обеспечении непредвзятой и прозрачной избирательной среды и проведении основанных на доверии выборов, передает "Грузия онлайн".

Церемония оформления меморандума состоялась в офисе ЦИК. Документ подписали председатель Центризбиркома Зураб Харатишвили, глава миссии USAID в Грузии Стивен Хейкин, посол США Джон Бас и руководитель грузинского офиса Международного фонда избирательных систем Нермин Нисич.

Согласно документу. Агентство международного развития США в виде помощи выделит грант для Международного фонда избирательных систем, который в свою очередь обеспечит институциональное усиление Центризбиркома Грузии.

Стороны также договорились, что окажут содействие развитию избирательной системы, реформ и учебного центра, разработке стратегического и оперативного плана работы ЦИК, улучшению коммуникации избирательных администраций с общественностью, упрощению представления жалоб, улучшению коммуникации между ЦИК и окружных комиссий с помощью современных технологий, повышению доступности выборов для лиц с ограниченными возможностями.
XS
SM
MD
LG