Accessibility links

В Южной Осетии началась подготовка к празднованию Дня победы


В Южной Осетии началась подготовка к празднованию 67-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войны. Как сообщила ИА «Рес» госсоветник президента де-факто РЮО по государственному и международному протоколу Жанна Зассеева, мероприятия начнутся с акции «Повяжи Георгиевскую ленточку», в ходе которой школьники раздадут жителям республики Георгиевские ленточки.

«Кроме того, 2 мая в Цхинвале пройдет выставка детского рисунка "Мы наследники победы", а также конкурс рисунка на асфальте "Рисую победу". В общеобразовательных учреждениях Республики пройдут Уроки мужества», - рассказала Зассеева.

По ее словам, накануне Дня победы в Цхинвали состоится церемония возложения Гирлянды Славы и венков к Вечному огню на Аллее Героев.

«Торжественные мероприятия 9 мая начнутся с поминального богослужения о павших воинах во всех храмах и церквях Республики. Центральным событием праздника станет военный парад, посвященный 67-й годовщине Великой Победы. В параде примут участие войска Цхинвальского гарнизона, а также военнослужащие 4-й российской базы и российские пограничники», - отметила Зассеева.

Торжества, добавила она, продолжатся концертом «Май священный» и праздничным салютом.
XS
SM
MD
LG