Accessibility links

Саакашвили: Мы хотим, чтобы Грузия стала технологическим центром международного масштаба


Грузия наладила собственный выпуск вооружения, сообщил президент страны Михаил Саакашвили на встрече с участниками Международной олимпиады школьников.

"После войны в августе 2008г. был период, когда Грузии стало сложно покупать вооружение. Тогда наши инженеры создали стопроцентно грузинское, с начала до конца налаженное производство вооружения", - сказал он.

По словам главы грузинского государства, речь идет об артиллерийском вооружении, летательных аппаратах, бронетехнике, боевых машинах, противотанковом вооружении. "Все поняли, что Грузия никуда не исчезла с карты (мира)", - заявил президент.

По его словам, страна продемонстрировала высокие технологические возможности. Михаил Саакашвили выразил мнение, что "все это только начало". "Мы хотим, чтобы Грузия стала технологическим центром международного масштаба и экспортировала технологии", - заявил он.

По словам Саакашвили, он хочет, чтобы Грузия превратилась в центр знаний, развития и уникальных разработок. По его информации, в ближайшее время в Батуми откроется американский технологический институт, передает РБК.
XS
SM
MD
LG