Accessibility links

"Процветающая Армения" и оппозиция: избирательные списки в Армении сфальсифицированы


"Кто-то получил приказ сфальсифицировать избирательные списки", - заявил в ходе заседания объединенного штаба по контролю за выборами представитель партии "Процветающая Армения", состоящей в коалиции власти, Вардан Осканян.

"У меня под рукой есть нескольких сотен примеров нарушений в списках, но подобные нарушения исчисляются тысячами. С изменением одной буквы в списках избирателей стоит одно и тоже имя несколько раз подряд. Это тенденция: кто-то от кого-то получил приказ осуществить это", - сказал Осканян.

С этим согласился представитель оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Левон Зурабян. Он рассказал, что проведенной проверкой выявлено беспрецедентно большое число квартир, в которых прописаны десятки людей.

"В некоторых избирательных округах в 4% квартир помещены 20% избирателей: это статистическая аномалия. Обнаружены здания, которые не существуют, или здания, которые существуют, однако в них никто не живет", - утверждает Зурабян.

Эти и другие отмеченные штабом нарушения, по мнению Зурабяна, означают, что "готовиться крупномасштабная фальсификация", передает REGNUM.

Напомним, что объединенный штаб по контролю за выборами создан партией правящей коалиции "Процветающая Армения" и тремя оппозиционными силами - АНК, "Дашнакцутюн" и партией "Наследие".

Выборы в парламент Армении пройдут 6 мая.
XS
SM
MD
LG