Accessibility links

Александр Анкваб: Всеобъемлющий ледниковый период продолжается


Абхазия выступает за развитие отношений с Россией в научно-образовательной и культурной сферах, - заявил президент де-факто республики Александр Анкваб, выступая на церемонии закрытия Первого российско-абхазского гуманитарного форума "Абхазия и Россия: к развитию общественного диалога".

Анкваб отметил важность контактов между учеными и деятелями культуры России и Абхазии, между различными министерствами, ведомствами и вузами обеих стран, передает Апсныпресс.

Он напомнил, что Абхазия была известна в недавнем прошлом такими научными центрами как Сухумский физтех, НИИ ИЭПиТ, Гидроакустический институт «Атолл», научные сотрудники которых внесли ощутимый вклад в развитие советской и мировой науки.

Также президент с сожалением констатировал, что многие молодые люди сегодня не знают о том, что Абхазия славилась своими театрами, музеем, что и сегодня существует «Абхазфильм». Актеры Абхазского театра заслуживают того, чтобы снова о них узнала молодежь, отметил Александр Анкваб.

«Всеобъемлющий ледниковый период» еще продолжается, и «островки безумного одичания людей» никуда не делись. Это выражается в разных формах. Нам, также как и России, так же как и остальному миру, приходится реагировать на вызовы времени», - заметил президент.
XS
SM
MD
LG