Accessibility links

В Южной Осетии принят закон «О жилищной политике»


Принятие закона «О жилищной политике в сфере учета и предоставления гражданам жилья из государственного жилого фонда РЮО» будет способствовать эффективному обеспечению права жителей Южной Осетии на жилье. Об этом ИА «Рес» заявил председатель комитета парламента де-факто РЮО по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам Геннадий Кокоев, комментируя принятие после повторного рассмотрения указанного закона депутатским корпусом.

«Перед принятием этого законодательного акта было необходимо обеспечить его максимальное соответствие требованиям сегодняшнего дня. После того как правительство снова переслало нам указанный законопроект, депутаты тщательно работали над ним. Одних только поправок было внесено в него 22. Все это конечно требовало определенных затрат времени. В начале текущего года он был принят в первом чтении, а на днях, наконец, и в окончательном чтении», - сказал Геннадий Кокоев.

Депутат выразил уверенность в том, что принятый парламентариями закон в полной мере обеспечит реализацию эффективной жилищной политики в республике.
XS
SM
MD
LG