Accessibility links

Югоосетинские дзюдоисты в числе победителей и призеров первенства РСО-Алания


Воспитанники Знаурской и Бекмарской школ дзюдо Сослан Валиев и Аслан Джагаев заняли первое и второе места соответственно на первенстве Республики Северная Осетия - Алания. Об этом ИА «Рес» сообщил один из наставников спортсменов Дмитрий Котаев.

«Соревнования проходили во Владикавказе с 26 по 27 апреля. В них приняли участие спортсмены 1997 - 1998 и 1999 - 2000 годов рождения. Валиев выступал в весовой категории до 55 килограммов. Он провел пять схваток и во всех одержал чистые победы», - сказал Котаев.

По словам собеседника агентства, Джагаев (весовая категория до 39 кг) также провел пять поединков.

«В четырех схватках он одержал победы по очкам, но в финале наш спортсмен, к сожалению, проиграл иппоном своему более опытному сопернику и в итоге стал серебряным призером турнира», - продолжил тренер.

По словам Дмитрия Котаева, он остался очень доволен выступлением обоих спортсменов: «Валиев отборолся просто замечательно - ведь во всех схватках он одержал победы иппоном. А Джагаев, несмотря на свой относительно небольшой стаж занятий дзюдо и нехватку соревновательного опыта, тоже проявил себя с наилучшей стороны».
XS
SM
MD
LG