Accessibility links

Лидеры христианских демократов встретились с жителями Чребало


Лидеры Христианско-демократического движения Георгий Таргамадзе, Георгий Ахвледиани и Леван Вепхвадзе встретились с жителями села Чребало Амбролаурского района, с которыми поговорили о развитии горных регионов.

Как сообщили в пресс-службе ХДД, лидеры партии ознакомили рачинцев с основными принципами государственной стратегии по развитию высокогорных районов, подготовленной при содействии иностранных экспертов.

Цель стратегии – создание условий для проживания в высокогорных регионах, особенно в приграничных районах, имеющих демографические проблемы.

По словам Георгия Ахвледиани, согласно стратегии, в высокогорных и приграничных районах следует создать специальные экономические зоны.

«В этих зонах для осуществления инфраструктурных, сельскохозяйственных и туристических проектов должны выдаваться низкопроцентные кредиты. Это создаст экономическую мотивацию и трудоустроит людей», - подчеркнул Ахвледиани.

Свою концепцию христианские демократы представят на рассмотрение парламента на весенней сессии, передает «Грузия Онлайн».
XS
SM
MD
LG