Accessibility links

Активисты Greenpeace требуют восстановления крепости Муцо


Группа сторонников природоохранной организации Greenpeace требует восстановления крепости Муцо. Акция с этим требованием прошла сегодня у станции метро «Площадь Свободы» в Тбилиси.

По данным активистов Greenpeace, крепость Муцо находится в плачевном положении. Они заявляют, что в течение последних 9 лет не проводились никакие реставрационные работы, в результате чего строение историко-архитектурного значения на грани обрушения.

По словам одного из участников акции Лаши Чхартишвили, власти Грузии строят множество новых зданий, при этом не уделяют внимание важнейшим историческим постройкам.

«Правительство и президент Грузии потратили на строительство стеклянного моста 40 миллионов лари, а на восстановление крепости Муцо нужен лишь один миллион. Если такие архитектурные постройки исторического значения будут уничтожены, это будет большим преступлением перед страной и народом», - отметил Чхартишвили.

Группа сторонников Greenpeace начала сбор подписей в поддержку своей инициативы о реабилитации средневековой крепости Муцо, передает «Грузия Онлайн».
XS
SM
MD
LG