Accessibility links

Саакашвили открыл в Рустави обновленный автодром


Президент Грузии Михаил Саакашвили открыл в Рустави обновленный автодром. Президент посетил руставский автодром вместе с членами своей семьи – супругой и младшим сыном.

Отметим, что Саакашвили опробовал новую трассу лично, управляя спортивным болидом. «Очень сильный адреналин», - заявил он, проехавшись на гоночной машине.

В своем приветственном слове к присутствующим, президент поздравил всех с открытием обновленного спортивного объекта и поблагодарил президента Ассоциации автомобильного спорта Грузии Шоту Абхазава за ту роль, которую он сыграл в осуществлении реконструкции автодрома.

Президент сказал и о значении этого автодрома для Рустави. По словам Саакашвили, 10 лет назад Рустави был практически «умирающим» городом, открытие же этого автодрома является одним из важных шагов на пути его возрождения, передает "ИнтерпрессНьюс".

Обновленный автодром, в реконструкцию которого вложена частная инвестиция, полностью соответствует современным международным стандартам. Протяженность его трассы составляет 4 тыс. 122 м.
XS
SM
MD
LG