Accessibility links

Представители коалиции Иванишвили утверждают, что в окно их офиса залетела пуля


Представители оппозиционной коалиции бизнесмена Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" утверждают, что в минувшее воскресенье в окно их офиса в поселке Цнори (регион Кахети) залетела пуля. МВД уже возбудило уголовное дело по факту.

"Представители коалиции, которые находились в офисе, услышали выстрел. Пуля залетела в окно одной из комнат офиса. В комнате никого не было. В связи со случившимся сотрудники офиса поставили в известность представителей правоохранительных органов", - заявила "Новости-Грузия" представитель пресс-службы "Грузинской мечты" во вторник, 1 мая.

По данным оппозиционной коалиции, инцидент произошел 29 апреля около 21.00 по местному времени. После этого представители коалиции увидели неподалеку от офиса неизвестную машину.

"Мы не можем однозначно сказать, что выстрел был осуществлен целенаправленно, но и не исключаем этого", - отметила представитель пресс-службы.

В свою очередь глава администрации МВД Грузии Шота Хизанишвили сообщил корр. "Новости-Грузия", что экспертиза не обнаружила на месте след от пули.

"Представители "Грузинской мечты" обратились с заявлением в управление полиции, согласно которому 29 апреля они услышали выстрел. Экспертиза не обнаружила на месте след от пули", - заявил Хизанишвили.

По его словам, представители коалиции во вторник повторно обратились к правоохранительным органам.

"Они заявили, что что-то обнаружили на стене и, возможно, это след от пули. На этом этапе в офисе "Грузинской мечты" проводится повторная экспертиза. Посмотрим, что на этот раз обнаружит экспертиза. По факту возбуждено уголовное дело", - отметил Хизанишвили.
XS
SM
MD
LG