Accessibility links

На реабилитацию региона Имерети будет направлено 1,2 млрд лари


В 2012-2015 годах в регионе Грузии, Имерети, на сельскохозяйственные и инфраструктурные проекты будет потрачено 1 миллиард 200 тысяч лари. Проекты реабилитации и строительства с губернатором Имерети обсудил посетивший Кутаиси глава администрации президента Грузии Давид Ткешелашвили.

В рамках программы будет улучшена система водоснабжения, уложены новые дороги, реабилитированы здания и построены новые строения, реабилитированы села, ориентированные на трудоустройство, передает "Грузия онлайн".

Инфраструктурные проекты уже начаты в регионе. В скором времени завершится и строительство нового здания парламента. «По нашему плану модернизации, в 2012-2015 годах будет потрачено более миллиарда лари, как в виде государственных, так и частных инвестиций, что в основном будет направленно на решение существующих в регионе проблем», - заявил Ткешелашвили.

По заявлению губернатора Лаши Макацария, встречи подобного характера имеют большое значение, ибо в регионе многое еще должно быть сделано.

В рамках программы мониторинга Давид Ткешелашвили ознакомится со всеми протекающими в Грузии проектами. Программу мониторинга он начал с Мцхета-Мтианети и Шида Картли. После Кутаиси глава администрации посетит Поти.
XS
SM
MD
LG