Accessibility links

Контрольная палата ответила на обращение Народного защитника


Контрольная палата Грузии откликается на обращение Народного защитника. Видео-заявление заместителя председателя палаты Тины Бокучава размещено на вэб-странице ведомства.

По ее словам, Контрольная палата в связи с политической коррупцией действовала и продолжает действовать в рамках, определенных законодательством. Она отмечает что служба политического мониторинга создана недавно и очень важно, чтобы усовершенствование ее деятельности осуществлялось в конструктивной среде, передает "Грузия онлайн".

«Определенные новшества уже внедрены в нашу деятельность, например, использование современных технических средств, создание позиции консультанта для граждан и так далее», - отмечает Бокучава и добавляет, что палата активно сотрудничает с гражданским сектором и международными организациями, чтобы еще более улучшить процедуры деятельности.

Народный защитник обратился к Контрольной палате с предложением начать дисциплинарное производство в отношении тех служащих, действия которых в конкретных случаях уже нарушили права и свободы граждан.
XS
SM
MD
LG