Accessibility links

Югоосетинские хореографические коллективы выступают на международном фестивале


Детские хореографические коллективы из Южной Осетии принимают участие в Международном фестивале хореографических коллективов, который проходит в эти дни во Владикавказе. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры де-факто республики.

«В рамках празднования Дня города и Дня Республики в столице Северной Осетии-Алании Владикавказе проходит II Международный фестиваль детских хореографических коллективов "Танцевальное шоу Кавказа – Танец Дружбы", в котором принимают участие и представители Южной Осетии», - сказали в пресс-службе Минкультуры.

В ведомстве уточнили, что на фестивале выступают югоосетинские детский ансамбль "Кафт" при Государственном вокально-инструментальном ансамбле (художественный руководитель Нодар Пухаев) и детский ансамбль «Амонд» отдела культуры Цхинвальского районного РЮО (художественный руководитель Родион Козаев).

Собеседник агентства отметил, что в фестивале также принимают участие художественные коллективы из российских регионов, Грузии, Армении, Абхазии, Украины, Белоруссии.
XS
SM
MD
LG