Accessibility links

«Грузинская мечта» объявила о недоверии к исследованиям IRI


«Грузинская мечта» объявляет о недоверии к результатам исследования Международного республиканского института (IRI), также как ранее не доверяла исследованиям Национального демократического института, заявила сегодня пресс-спикер коалиции Майя Панджикидзе.

«Международный республиканский институт, как и Национальный демократический институт, является авторитетной американской организацией, однако известно, что для проведения исследований они нанимают грузинские компании. Реальный, непосредственный контакт с респондентами имеют именно эти компании, и они могут манипулировать данными. Именно они предоставляют данные заказчикам, т.е. американским организациям. Это и есть причина нашего недоверия к этим исследованиям», - заявила Панджикидзе, передает «Грузия Онлайн».

Сегодня же выразила недоверие к социологическим исследованиям Международного республиканского института и Лейбористская партия Грузии.

Как заявил идеологический секретарь партии Каха Дзагания, эти данные составлены «американскими колониальными институтами» для того, чтобы предварительно смирить население с распределением сил в будущем парламенте.

По его словам, лейбористы не обращались к Международному республиканскому институту за получением информации о своем рейтинге.
XS
SM
MD
LG