Accessibility links

Российские таможенники передали в дар абхазским коллегам 20 автомобилей


Российские таможенники передали в дар абхазским коллегам 20 служебных автомобилей, среди них внедорожники УАЗ "Патриот", "ГАЗели", пять машин "Нива Шевроле" и также автомобиль представительского класса "Чайка-сервис", передает ИТАР-ТАСС.

В церемонии передачи автомобилей, которая состоялась в пятницу на границе между РФ и де-факто республикой, приняли участие губернатор Краснодарского края, специальный представитель президента России по Абхазии Александр Ткачев и президент РА Александр Анкваб.

Как отметил на церемонии заместитель руководителя Федеральной таможенной службы России Сергей Комличенко, это не первая акция в рамках взаимодействия между таможенными службами РФ и Абхазии. Он напомнил, что в 2010 году российская таможня подарила своим коллегам из Абхазии более 400 комплектов форменной одежды.

По словам Александра Ткачева, Абхазия нуждается в экономической поддержке России. "Этот дар во многом улучшит наши отношения и работу пограничных и таможенных служб Абхазии. Работы впереди достаточно много", - подчеркнул он.

Как сообщил председатель Государственного таможенного комитета Абхазии Саид Таркил, также решается вопрос о передаче республике Россией двух комплексов обеспечения радиационной безопасности и рентгеноскопов.
XS
SM
MD
LG