Accessibility links

Аласания: Саакашвили не любит не только Абхазию, но и беженцев из Абхазии


Михаил Саакашвили «не любит не только Абхазию, но и беженцев из Абхазии», заявил в Сенаки на встрече с вынужденно перемещенными из Абхазии один из лидеров коалиции «Грузинская мечта» Ираклий Аласания.

Оппозиционер считает, что иначе невозможно объяснить нечеловеческие условия проживания подавляющего числа беженцев из Абхазии, пишет газета ВЗГЛЯД.

Как заявили на встрече с Аласания проживающие в Сенаки беженцы, у них уже несколько лет проблемы с питьевой водой. По их словам, из-за неисправности системы водоснабжения в питьевую воду попадают фекальные массы, из-за чего в течение последних месяцев были госпитализированы шесть детей.

«Я уже понял, почему два дня назад Саакашвили сказал, что Абхазия не была Грузией: он не любит не только Абхазию, но и абхазских беженцев. То состояние, в котором находятся эти люди, говорит именно об этом», - цитирует Аласания «ИнтерпрессНьюс».

Отметим, по данным грузинской телекомпании «Маэстро» в текст выступления Михаила Саакашвили в Кутаиси, размещенном на официальном сайте администрации грузинского лидера, внесено слово «словно», меняющее смысл его высказываний об Абхазии.

«Мы иллюзорно контролировали Абхазию в советское время – в Сухуми не звучал грузинский язык... о Сухуми не писали песен, словно его не было в составе Грузии», - приводит слова Саакашвили его администрация.
XS
SM
MD
LG