Accessibility links

В Ставрополе полиция пресекла два марша протеста


В Ставрополе правоохранители пресекли проведение двух "народных маршей". На организаторов составлены административные протоколы.

Один из маршей был организован движением "Союз коммунистов Ставрополья". Второй объединил активистов "Конгресса интеллигенции Ставрополья", "Русского единства Кавказа - РЕКА", "Народной воли", региональных отделений партий "Яблоко" и "ПАРНАС".

О проведении маршей с последующими митингами их организаторы в установленный законом срок подали уведомления в администрацию Ставрополя. Целями акций обозначены "проявление солидарности с участниками общероссийской акции "Марш миллионов". Однако в согласовании места и времени проведения акций исполняющим обязанности главы администрации Ставрополя Андреем Джатдоевым было отказано, передает корреспондент "Кавказского узла".

На местах проведения акций собралось около 30 и 40 человек. Сотрудники полиции запретили участникам акций разворачивать флаги и транспаранты и потребовали организаторов явиться в отдел полиции для составления административного протокола.

Попытки участников намеченных маршей провести акцию в виде одиночных пикетов были пресечены.
XS
SM
MD
LG