Accessibility links

Правительство инициирует увеличение доходной части госбюджета Грузии на 2012 год


Правительство Грузии в понедельник, 7 мая, обратилось в парламент с инициативой об увеличении доходной части государственного бюджета на 2012 год на 200,6 миллиона лари (около 123 млн долларов), заявил журналистам парламентский секретарь правительства Гия Хурошвили в понедельник, 7 мая.

Закон "О государственном бюджете на 2012 год" был принят парламентом Грузии в начале декабря 2011 года. Согласно закону, доходы госбюджета в 2012 году запланированы на уровне 6 млрд 839 млн 399 лари (около 4,145 млрд долларов), передает "Новости-Грузия".

"Увеличение доходной статьи бюджета стало возможным благодаря увеличению грантов Евросоюза и средств, полученных от выдачи лицензий на природные ресурсы", - заявил Хурошвили.

По его словам, полученные средства будут направлены на развитие инфраструктуры в регионах Кахети (Восточная Грузия) и Имерети (Западная Грузия).

"Эти суммы будут направлены на развитие инфраструктуры, например, на строительство береговых укреплений и способствование сбору урожая винограда", - отметил Хурошвили.

Парламентский секретарь правительства также подчеркнул, что часть средств будет направлена на увеличение финансирования комиссии по уточнению избирательных списков.
XS
SM
MD
LG