Accessibility links

Минздравсоцразвитие ЮО оказывает материальную помощь социально-нуждающимся слоям населения


Министерство здравоохранения и социального развития де-факто республики Южная Осетия оказывает плановую материальную помощь социально нуждающимся категориям граждан. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Минздравсоцразвития, финансовая помощь составляет от 3 до 20 тысяч рублей. Сумма выплат зависит от категории инвалидности, количества детей в семье, отсутствие кормильца и ряда других факторов. На сегодняшний день комиссия по распределению помощи в рассматривает документы около 4 000 нуждающихся граждан республики.

Среди них семьи погибших во время вооруженных конфликтов в период с 1989 по 2008 гг., граждане получившие инвалидность в результате ранений во время вышеуказаных конфликтов, инвалиды первой группы, одинокие пенсионеры старше 75 лет, многодетные семьи (3 и более детей), инвалиды детства, пенсионеры, получающие пенсию по утере кормильца, беженцы и вынужденные переселенцы, дети-сироты и дети до 3-х лет, подлежащие бесплатному медикаментозному обеспечению.

По словам и.о. министра здравоохранения и социального развития Южной Осетии Ларисы Валиевой, помощь выделяется каждому согласно индивидуальному подходу.
XS
SM
MD
LG