Accessibility links

В честь Дня Победы в Цхинвали прошел военный парад


В Цхинвали прошел военный парад, посвященный 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На почетной трибуне в центре Цхинвали за парадом наблюдало руководство самопровозглашенной республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым, а также ветераны Великой Отечественной войны, чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, командир 4-ой российской военной базы Александр Шушукин, начальник пограничного управления ФСБ РФ в РЮО Валерий Резниченко.

Перед началом парада к ветеранам и участникам парада обратился Леонид Тибилов, который поздравил собравшихся на площади с Днём Победы в Великой Отечественной войне, пожелав им мира и счастья, передает ИА "Рес".

«67 лет отделяют нас от великой даты. Но по-прежнему чувства гордости, любви к Отчизне и восхищения подвигом советских солдат заставляют жить и работать во имя Отечества, во благо каждого гражданина. В памяти народа навсегда останутся самоотверженность и мужество тех, кто в годы Великой Отечественной выдержал все испытания и победил в самом жестоком сражении ушедшего столетия», - сказал президент.

Он добавил, что сегодня в жизнь жителей Южной Осетии входит новая эпоха.

«Крепнет надежда на возрождение юга Осетии, на укрепление нашей государственности. А это значит, что каждый прожитый день будет расширять наши возможности по социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны, для проявления заботы о тех, кто в ней нуждается», - подчеркнул Тибилов.
XS
SM
MD
LG