Accessibility links

Спецслужбы России и Абхазии предотвратили подготовку терактов в олимпийском Сочи


Спецслужбы России и Абхазии в ходе совместной спецоперации предотвратили планы боевиков по подготовке терактов в период подготовки и проведения Олимпиады в Сочи - изъят арсенал террористов, в том числе переносные зенитно-ракетные комплексы "Игла" и "Стрела", сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

Спецслужбы в ходе оперативно-розыскных мероприятий 4-5 мая выявили на территории Абхазии десять схронов с оружием, взрывчаткой, боеприпасами и другими средствами совершения терактов.

"ФСБ России удалось установить, что боевики планировали в течение 2012-2014 годов переместить данное вооружение в Сочи и использовать для совершения террористических актов в период подготовки и проведения Олимпийский игр", - говорится в сообщении.

Также стало известно, что в ходе совместной спецоперации спецслужбы России и Абхазии арестовали троих главарей ячейки "Имарата Кавказ". "Главарь международной террористической организации "Имарат Кавказ" Умаров, поддерживающий тесные связи со спецслужбами Грузии, координировал всю деятельность по организации доставки средств совершения терактов в непосредственную близость к Сочи и закладке указанных схронов", - говорится в сообщении НАК.
XS
SM
MD
LG