Accessibility links

Бидзина Иванишвили продает банк "Российский кредит"


Группа "Уникор", принадлежащая грузинскому миллиардеру Бидзине Иванишвили, подписала соглашение с группой частных инвесторов о продаже банка "Российский кредит" за 352 млн долл., говорится в сообщении "Уникор". Сделку планируется завершить до 1 сентября 2012 г., сообщает РБК.

В числе покупателей значатся президент группы "Ланит" Георгий Генс, бывший владелец банка "Глобэкс" Анатолий Мотылев, основатель страховой компании "Спасские ворота" Борис Хаит, основатель инвестиционной компании "Уралсиб" Борис Пастухов, а также Виктор Лукоянов и Владимир Фаерович.

Предприятия, управляемые компанией "Уникор", работают в таких сегментах, как девелопмент, финансовый бизнес, управление коллективными инвестициями, сельское хозяйство и фармацевтическая розница. Ранее сообщалось, что Иванишвили решил заняться политикой в Грузии и продать принадлежащие ему в России активы.

Банк "Российский кредит" работает с 1990 г. и в настоящее время специализируется на оказании инвестиционно-банковских услуг. В рейтинге РБК по итогам 2011 г. банк занял 194-е место по размеру чистых активов (13,76 млрд руб.).
XS
SM
MD
LG