Accessibility links

Саакашвили недоволен частыми командировками чиновников за границу


Президент Грузии Михаил Саакашвили выразил недовольство частыми командировкам госчиновников за границу и многочисленностью делегаций, и заявил, что лично перепроверит целесообразность подобных поездок.

"Я хочу сказать министрам, что они просчитались... Сегодня я обнаружил, что планировалось отправить делегацию из 30-40 человек в Бразилию для подготовки большого стенда для конференции по защите окружающей среды, среди них были представители министерств Шашкина (министерство образования и науки) и Кобалия (министерство экономики и устойчивого развития). Это обнаружила сама Кобалия...", - заявил Саакашвили, выступая на презентации Общества по распространению компьютерных знаний.

Президент подчеркнул, что когда в стране около 20% населения находится за гранью бедности, "не время для прогулок", передает "Новости-Грузия".

"Я сам резко сократил свои командировки, и если мой предшественник разъезжал на Ил-62 с более чем 160 пассажирскими местами, и где обычно не было свободного места, то я больше 3-5 человек не беру с собой и сам стараюсь не ездить...", - отметил Саакашвили.
XS
SM
MD
LG