Accessibility links

Грузия сделала большой скачок в экономическом развитии - Саакашвили


Грузия добивается регионального лидерства в экономическом развитии, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, открывая в субботу экономический форум Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Батуми.

Михаил Саакашвили отметил, что Батуми является олицетворением тех перемен, которые Грузия пережила за последние годы после "революции роз".

"Сегодня Батуми современный и красивый город, который постоянно развивается. Здесь прекрасная инвестиционная среда, возможности развития экономики и полное отсутствие коррупции", - подчеркнул президент Грузии.

По его словам, страна за последние годы сделала "скачок" в экономическом отношении и без добычи газа и нефти смогла сделать многое, передает Trend.

"Мы в четыре раза увеличили ВВП, а в прошлом году смогли добиться семипроцентного экономического развития, думаем, что с будущего года сможем вернуться к 10-процентному росту экономики", - сказал Саакашвили.

На конференции ПА ОБСЕ, тема которой - "Экономическое сотрудничество и содействие стабильности в регионе ОБСЕ", выступят глава делегации Евросоюза в Грузии Филипп Димитров, президент Национального банка Грузии Георгий Кадагидзе, представитель Института Катона Андрей Илларионов и другие.
XS
SM
MD
LG