Accessibility links

В Сочи началась встреча президентов России и Южной Осетии


В Сочи проходит встреча президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом де-факто республики Южная Осетия Леонидом Тибиловым.

«Это Ваш первый визит в Россию после избрания президентом Южной Осетии. Мы знаем, что предшествовало избранию. И я надеюсь, что ситуация будет выправляться», - заявил Владимир Путин в начале переговоров, передает ИА «Рес».

Он отметил, что в Южной Осетии много проблем экономического и социального характера.

«Россия в самые трудные моменты истории южноосетинского народа всегда была рядом и будет рядом в мирные дни в условиях необходимости ускоренного восстановления экономики и социальной сферы», - сказал Путин, предложив Тибилову обсудить все эти вопросы.

В свою очередь Леонид Тибилов поздравил президента России со вступлением в должность, отметив, что Южной Осетии на выборах президента России за Владимира Путина проголосовало 92% избирателей.

«Это говорит о том, что народ Южной Осетии уважает Вас и с Вашим именем связывает становление республики», - сказал Тибилов.

Он также отметил, что был рад увидеть в одном из первых указов Путина, касающихся внешней политики, намерение российских властей развивать отношения с Южной Осетией и Абхазией.

Отметим, что визит в Россию стал первой зарубежной поездкой Леонида Тибилова после вступления в должность президента РЮО.
XS
SM
MD
LG