"Алания" вернулась в премьер-лигу чемпионата России по футболу

Владикавказская "Алания" сыграла вничью в гостевом матче Футбольной национальной лиги (ФНЛ) против екатеринбургского "Урала" и оформила путевку в премьер-лигу.

Встреча заключительного 52-го тура в группе А, прошедшая в субботу в Екатеринбурге на стадионе "Центральный", закончилась со счетом 2:2, передает РИА Новости.

В составе хозяев поля отличились полузащитники Александр Новиков (26-я минута) и Сергей Ткачев, реализовавший пенальти в конце игры. У гостей были точны нападающий Неко (14-я минута) и хавбек Санжар Турсунов, забивший в дополнительное время.

"Алания" закончила чемпионат ФНЛ на втором месте с 97 очками в активе.

Футбольный клуб "Алания" основан в 1912 году и является чемпионом России 1995 года, а также серебряным призером 1992 и 1996 годов. Владикавказцы покинули премьер-лигу в 2005 году, после сезона-2009 вернулись в элиту, однако в первый же год вновь вылетели в первый дивизион.