Accessibility links

Итоги сочинской встречи обсудили на совещании руководства Южной Осетии


Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов провел совещание с и.о. руководителей министерств и ведомств Республики. Он, прежде всего, проинформировал присутствующих о своей встрече с президентом России Владимиром Путиным, состоявшейся 12 мая в Сочи.

«Это знаковая встреча. Самое главное, что я увидел – Россия хочет, чтобы в Южной Осетии был порядок, условия жизни людей и их благосостояние улучшились. Владимир Путин выразил надежду, что жизнь в Республике в скором времени изменится в лучшую сторону», - сказал Тибилов, передает ИА "Рес".

Российский президент, отметил он, уверен, что Южная Осетия будет развиваться, в Республике будет обеспечена безопасности, а Россия готова выполнять свои обязательства перед народом Южной Осетии.

«Осетины, в свою очередь, должны сделать все возможное, чтобы показать всему миру, что они умеют ценить дружбу, а Осетия всегда будет верным союзником России. Именно в этом духе мы должны работать и двигаться вперед», - подчеркнул Леонид Тибилов.

Кроме того, Тибилов отметил, что Путин в курсе того, что происходит в Южной Осетии.

«Он знаком и с теми негативными процессами, которые у нас произошли, и, исходя из этого, выразил мнение, что необходимо дать оценку этим событиям и избежать их повторения в будущем», - сказал Тибилов.
XS
SM
MD
LG