Accessibility links

В селах Грузии объявлен конкурс для желающих обучиться компьютеру


В районах Грузии объявлен конкурс, в рамках которого из каждого села будут отобраны по два человека для обучения компьютерным технологиям, чтобы в дальнейшем они смогли помогать односельчанам, завила пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе во вторник.

"На первом этапе отобрали 300 сел, население в которых превышает 1,5 тыс человек. Каждый человек, имеющий среднее образование может участвовать в конкурсе. Отобранные кандидаты пройдут тренинг и стажировку", - сказала Манджгаладзе.

По ее словам, эти люди бесплатно получат компьютер и все необходимые вспомогательные технические средства.

"В течение года у них будет бесплатная техническая поддержка и позже они уже сами смогут консультировать людей в своих селах", - отметила Манджгаладзе.

Конкурс продлится до 15 июня, передает "Новости-Грузия".

Напомним, президент Грузии Михаил Саакашвили 11 мая в доме-музее известного общественного и политического деятеля и писателя Ильи Чавчавадзе в Кварели (Восточная Грузия) учредил Общество по распространению компьютерных знаний. Целью общества является компьютеризация сел Грузии, обеспечение интернетом, а также способствование обучению населения пользоваться современными компьютерными технологиями.
XS
SM
MD
LG