Accessibility links

Омбудсмен требует реакции на действия замглавы администрации Исани-Самгорского района


Аппарат народного защитника Грузии комментирует инцидент между заместителем администрации Исани-Самгорского района и руководителем крцанисской районной организации “Свободных демократов”.

По заявлению омбудсмена, публичный служащий всегда должен помнить, что в отличие от рядовых граждан, его отличает обязательство проявлять терпение в случае публичной критики, передает "Грузия онлайн".

“Как нам стало известно из распространенной информации, 14 мая 2012 года заместитель администрации Исани-Самгорского района Бесо Газделиани находился на одном из участков, пострадавших от наводнения, для исполнения своих служебных обязанностей. В распространенном СМИ видеоматериале четко видно, что у заместителя произошел словесный конфликт с представителем одной из оппозиционных партий, за чем последовало физическое оскорбление последнего, а затем физическое столкновение между сторонами. Каждый публичный служащий должен помнить, что в отличие от рядовых граждан, он обязан отличаться терпением во время публичной критики, что приобретает еще большее значение , когда он находится при исполнении служебных обязанностей....Призываю соответствующие органы должным образом прореагировать на правонарушение, осуществленное Бесо Газделиани, с другой стороны, обращаюсь ко всем публичным служащим с призывом соблюдать профессиональные стандарты и действовать в соответствии с их статусом”, – говорится в заявлении омбудсмена.
XS
SM
MD
LG