Accessibility links

Патриархия Грузии заявляет, что непричастна к инциденту на акции против гомофобии


Патриархия Грузии не причастна к инциденту, который произошел на акции под девизом "Долой гомофобию" в Тбилиси в четверг, 17 мая, между ее участниками и противниками, сообщила корр. "Новости-Грузия" представитель пресс-службы патриархии.

Участникам акции в поддержку сексуальных меньшинств, которые хотели пройтись шествием по проспекту Руставели, преградили путь представители духовенства и "Союза православных родителей", после чего произошла драка. Ситуация разрядилась только после вмешательства полиции.

"Представители патриархии Грузии не находились и не могли находиться в рядах тех духовных лиц, которые перегородили путь участникам акции. Представители "Союза православных родителей" находились на акции по своей инициативе", - отметила представитель патриархии.

Акция, в которой приняли участие около 20 человек, была организована грузинской НПО "Идентичность". Акция началась у Тбилисского концертного зала (Филармонии) и завершилась у здания Национальной академии наук Грузии неподалеку от станции метро "Руставели".
XS
SM
MD
LG