Accessibility links

Французские НПО готовы способствовать урегулированию конфликтов в Грузии


Представители ряда французских неправительственных организаций выразили готовность внести свой вклад в урегулирование конфликтов в Грузии. Об этом было заявлено в ходе встреч в Париже с лидером НПО "Грузино-абхазский и Грузино-осетинский Дом" Нестан Киртадзе.

В частности, исполнительный директор французского Института международных отношений Доминик Давид выразил готовность его организации подготовить первые деловые грузино-абхазо-осетинские переговоры, передает "Новости-Грузия".

В свою очередь директор действующего в Париже Института демократии и сотрудничества Джон Локленд на встрече с Киртадзе, где обсуждались представленные ею мирные инициативы, пообещал содействие в организации встреч с российской стороной в Москве.

Как отмечается в пресс-релизе НПО "Грузино-абхазский и Грузино-осетинский Дом", "на встрече было принято решение, что после европейского турне Киртадзе проведет встречи в Москве с политической элитой".

"Мы будем способствовать вашему визиту в Москву и мы уверены, что этот визит будет важным, тем более тогда, когда между Россией и Грузией нет дипломатических отношений. Этим вы более упростите осуществление ваших проектов и развитие отношений с абхазами и осетинами", - заявил Джон Локленд.
XS
SM
MD
LG