Accessibility links

Южная Осетия заняла призовые места на фестивале «Российская студенческая весна»


Хореографические коллективы из Южной Осетии заняли призовые места на XX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», проходящем в Челябинске с 15 по 20 мая.

Как сообщила ИА «Рес» начальник Управления по молодёжной политике Минобразования де-факто РЮО Эмилия Гагиева, сегодня, 19 мая, в Челябинске состоится заключительный гала-концерт, на котором будут награждены победители и призеры фестиваля.

«Югоосетинский студенческий ансамбль «Арт» занял на фестивале второе призовое место в номинации «Народный танец», другая танцевальная группа «Арс», которая также представляла нашу Республику, получила третье место в номинации «Современный танец»», - рассказала Гагиева.

Она отметила высокую подготовку участников фестиваля из Южной Осетии.

«Нас очень порадовали результаты фестиваля, мы гордимся успехами конкурсантов из нашей Республики, которые показали столь высокий уровень танцевального мастерства», – сказала Гагиева.

Юбилейный фестиваль «Российская студенческая весна» в этом году собрал рекордное количество участников – 2 тысячи 300 человек из 70 регионов России.

Отметим, Южная Осетия принимает участие во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» с 2006 года.
XS
SM
MD
LG